19.05.2005, 00.00.00

ЦСКА чемпион УЕФА

Комментариев: 3

Полезно знать :: ЦСКА чемпион УЕФА фото 0
0 - В тот момент, когда Рожерио забивал гол в ворота Игоря Акинфеева, никто из игроков ЦСКА не помешал бразильскому легионеру "Спортинга" нанести точный удар в девятку с линии штрафной. Самый опасный момент у ворот Рикарду возник на последних минутах первого тайма, когда Ивица Олич точным пасом вывел один на один с вратарем Вагнера Лава, но бразильский форвард не попал в ворота. У "Спортинга" очень активно действовал бразильский нападающий Лиедсон, который сковывает действия армейских защитников. Кроме того, португальцы полностью перекрыли фланговых полузащитников ЦСКА Юрия Жиркова и Чиди Одия, которым не удалось сделать ни одной острой передачи. Во втором тайме ЦСКА стал действовать активнее, хотя реальный момент для того, чтобы увеличить преимущество был у "Спортинга". Сергей Игнашевич отдал пас назад вратарю, а Игорь Акинфеев взял мяч в руки, что запрещено правилами. Арбитр Грэм Полл назначил свободный, после розыгрыша которого лишь скопление игроков в штрафной ЦСКА преградило мячу путь в ворота. Гол армейцы забили после розыгрыша штрафного. Даниэл Карвальо навесил в штрафную хозяев поля, где головой на опережение сыграл Алексей Березуцкий. Мяч после его удара головой с отскоком от земли попал в ворота. Через семь минут Карвальо сделал передачу на ход Жиркову, который вышел один на один с Рикарду и переиграл голкипера. После этого на поле пошла обоюдоострая игра, и на 68-й минуте Рожерио мог сравнять счет, но мяч после его удара головой прошел в сантиметрах от штанги. ЦСКА ответил опасным выпадом Красича, который с линии штрафной не попал в ворота. Буквально в следующей атаке ворота ЦСКА спасла штанга. Армейцы провели мгновенную контратаку, во время которой Карвальо отдал пас на Вагнера Лава, который обыграл Рикарду и закатил мяч в ворота. До конца игры счет больше не изменился, хотя опасные моменты возникали у ворот обеих команд постоянно. Таким образом, впервые в истории российского футбола отечественный клуб завоевал Кубок УЕФА. ЦСКА стал третьей командой, которая, вылетев из группового турнира Лиги чемпионов, стала победителем Кубка УЕФА. До москвичей такого успеха добивались турецкий "Галатасарай" и голландский "Фейенорд". Лучшим игроком финального матча был признан плеймейкер московского клуба Даниэл Карвальо. Перед церемонией награждения, которую провел президент УЕФА Леннарт Юханнсон, все футболисты ЦСКА переоделись в заранее приготовленную золотую форму. Капитан команды Сергей Игнашевич поднял 15-килограммовый Кубок, после чего над стадионом рассыпались красно-синие конфетти - цвета армейского клуба. "Наши игроки - герои. Они сделали невозможное. С первого дня участия в Кубке УЕФА мы уверенно шли к заветной цели и добились ее. Хочу поздравить всех, кто переживал за нас", - прокомментировал результат матча главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью телеканалу "Спорт".

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка УЕФА

Московский ЦСКА стал первым в истории российским клубом, которому удалось выиграть европейский кубковый турнир. В финале Кубка УЕФА команда Валерия Газзаева на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне со счетом 3:1 обыграла местный "Спортинг". Мячи в составе ЦСКА забили Алексей Березуцкий, Юрий Жирков и Вагнер Лав.
Португальцы имели большое преимущество в первом тайме и постоянно атаковали с первых минут. Они контролировали мяч в середине поля за счет очень активных действий. Футболисты "Спортинга" постоянно прессинговали армейских футболистов, заставляя часто ошибаться в передачах.

читаем далее...
В тот момент, когда Рожерио забивал гол в ворота Игоря Акинфеева, никто из игроков ЦСКА не помешал бразильскому легионеру "Спортинга" нанести точный удар в девятку с линии штрафной. Самый опасный момент у ворот Рикарду возник на последних минутах первого тайма, когда Ивица Олич точным пасом вывел один на один с вратарем Вагнера Лава, но бразильский форвард не попал в ворота.

У "Спортинга" очень активно действовал бразильский нападающий Лиедсон, который сковывает действия армейских защитников. Кроме того, португальцы полностью перекрыли фланговых полузащитников ЦСКА Юрия Жиркова и Чиди Одия, которым не удалось сделать ни одной острой передачи.

Во втором тайме ЦСКА стал действовать активнее, хотя реальный момент для того, чтобы увеличить преимущество был у "Спортинга". Сергей Игнашевич отдал пас назад вратарю, а Игорь Акинфеев взял мяч в руки, что запрещено правилами. Арбитр Грэм Полл назначил свободный, после розыгрыша которого лишь скопление игроков в штрафной ЦСКА преградило мячу путь в ворота.

Гол армейцы забили после розыгрыша штрафного. Даниэл Карвальо навесил в штрафную хозяев поля, где головой на опережение сыграл Алексей Березуцкий. Мяч после его удара головой с отскоком от земли попал в ворота. Через семь минут Карвальо сделал передачу на ход Жиркову, который вышел один на один с Рикарду и переиграл голкипера.

После этого на поле пошла обоюдоострая игра, и на 68-й минуте Рожерио мог сравнять счет, но мяч после его удара головой прошел в сантиметрах от штанги. ЦСКА ответил опасным выпадом Красича, который с линии штрафной не попал в ворота. Буквально в следующей атаке ворота ЦСКА спасла штанга. Армейцы провели мгновенную контратаку, во время которой Карвальо отдал пас на Вагнера Лава, который обыграл Рикарду и закатил мяч в ворота.

До конца игры счет больше не изменился, хотя опасные моменты возникали у ворот обеих команд постоянно. Таким образом, впервые в истории российского футбола отечественный клуб завоевал Кубок УЕФА. ЦСКА стал третьей командой, которая, вылетев из группового турнира Лиги чемпионов, стала победителем Кубка УЕФА. До москвичей такого успеха добивались турецкий "Галатасарай" и голландский "Фейенорд".

Лучшим игроком финального матча был признан плеймейкер московского клуба Даниэл Карвальо. Перед церемонией награждения, которую провел президент УЕФА Леннарт Юханнсон, все футболисты ЦСКА переоделись в заранее приготовленную золотую форму. Капитан команды Сергей Игнашевич поднял 15-килограммовый Кубок, после чего над стадионом рассыпались красно-синие конфетти - цвета армейского клуба.

"Наши игроки - герои. Они сделали невозможное. С первого дня участия в Кубке УЕФА мы уверенно шли к заветной цели и добились ее. Хочу поздравить всех, кто переживал за нас", - прокомментировал результат матча главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью телеканалу "Спорт".

basik.ru / Полезно знать /

Ваши отзывы и комментарии.
Zahar - гость 19.05.2005 11.05.22
Россия ! ВПЕРЕД !!! Посмотрим Газаева без усов .
Manager - гость 19.05.2005 13.24.46
Оле Оле Оле !!! Мы победили УРА !!!! Россия вперед !!!!
Bas 19.05.2005 13.31.47
Да, поздравления ЦСКА!!! Вот только знаете что меня всегда удручало. Когда команда проигрывает, все говорят - фу да они лохи, играть не умеют, козлы.... А когда выигрывает - Ура, МЫ победили.... +) И еще, выигрывает почему-то команда, а проигрывает тренер.... И зачем столько орать пить бесноваться не сделав ничего. Победила команда, а не пьяный болельщик. Радоваться это хорошо, но бывают переборы....