главная
А тем временем, форум сайта ждет не дождется интересных собеседников.

Как мы подарили снегоход начальнику Ижмы
В сентябре 2010 у Ту-154, летевшего из Якутии в Москву, отказали двигатели, и пилотам пришлось сажать самолёт с 72 пассажирами посреди тайги. Им повезло: на глаза попалась та самая списанная взлётно-посадочная полоса, за которой присматривал Сергей.

RSS 2.0
27.01.2009, 01.59.06

Крупнейший в мире танкер

Комментариев: 2   


Крупнейший в мире танкер для перевозки сжиженного газа.


LNG Mozah В декабре 2008 года был сдан заказчику крупнейший в мире танкер для перевозки сжиженного природного газа LNG Mozah. Танкер построен на верфях Самсунг для Qatar Gas Transport Company, и назван в честь жена эмира Катара. Более 30 лет максимальная вместимость танкеров LNG не превышала 140000 кбм сжиженного газа. Гигант Mozah, проекта Q-Max, берет 266000 кубометров – достаточно, чтобы обеспечит теплом и электричеством всю Англию в течении 24 часов. Дедвейт Mozah 125600 тонн, длина 345 метров, ширина 50 метров, осадка 12 метров. От киля до клотика высота судна равна высоте 20-этажного небоскреба. Сжиженный газ перевозится в пяти гигантских танках мембранного типа, но только размерами новинки лидера газовозов не ограничиваются. Танкер имеет собственную установку сжижения газа, для сжижения испарений в танках, что обеспечивает практически 100-процентную сохранность груза при перевозке. В качестве главных двигателей установлены два низкооборотных дизеля, работающих на два винта. Капитаном судна назначен 47-летний Дэвид Картер. Всего будет построено 14 судов этой серии. На фотографиях LNG Mozah в море и пожалуй, самая поразительная фотография – внутри одного из пяти грузовых танков, просто фантастика какая-то.








basik.ru / Транспорт /









Ваши отзывы и комментарии.
Tanja - гость 27.01.2009 11.06.09
Действительно - фантастика! Интерессно, как долго строили этого гиганта?
JqbVswVwPKLHdVYZmdF - гость 20.04.2012 08.06.40
CkOqIQ Muchos Gracias for your blog article.Much thanks again. Will read on...
Имя
EMail
Зарегистрируйся, и больше не надо будет водить имя и EMail
Ваш отзыв:

* в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены ссылки на другие ресурсы. Если у вас есть интересные ссылки, подходящие к теме поста, присылайте их на почту bas@kpy4e.net


Понравилась страничка? Отправь ссылку друзьям:
http://basik.ru/transport/very_big_tanker/

Лучшие обои на рабочий стол в нашем новом проекте - summerboard.ru

 Драконы на рабочий стол  Драконы на рабочий стол  Драконы на рабочий стол  Драконы на рабочий стол  Драконы на рабочий стол  Драконы на рабочий стол  Драконы на рабочий стол          

Немного новостей:
Драконы на рабочий стол
Драконы на рабочий стол
Драконы на рабочий стол
Драконы на рабочий стол
Драконы на рабочий стол
Драконы на рабочий стол
Драконы на рабочий стол
Еще из раздела "Транспорт"
 Эволюция спидометров Шевроле
 Автобус для лета
 Знак "Крутой подъем"
 МКАД - дорога смерти
 Touareg 2010
 Удмуртское внедорожье
 Глазами капитана корабля
 Автомобили Кубы
 Аварии поездов
 Космический корабль
 Наскар
 Старенькие троллейбусы

Последние комментарии:
Транспорт
Сердолик –.. - allbalk
Детская за.. - Андрей
Love is... - Дарья
Кровать и .. - V2012Va
Игра со св.. - V2012Va
Сакура - ннннннн
математиче.. - Фихтенг
Всероссийс.. - Unknown
Мраморная .. - Cheap C
Игра Петан.. - fomokes
Сумка арбу.. - юля
Лысые кошк.. - Лерочка
Смешные де.. - Жазира
Хаски - Оксана
Очень длин.. - Егор

байк   гитара  
низ  
Рейтинг блогов Идея © Bas.       Программирование - Аксёнов Алексей
basik.ru: wallpapers, обои на рабочий стол